Friedrich Gottlieb Klopstock
"Klopstocks Oden und Elegien mit erklärenden Anmerkungen und einer Einleitung von dem Leben und den Schriften des Dichters von C. F. R. Vetterlein", 3 Bände, Leipzig, Hartmann 1827 - 1828, orig. Halbledereinband mit Buntpapierbezug und rotem Rückenschildchen, Alterspatina, 3 cm langer Riss und kleiner Einbandmangel bei Band 1, Ecken bestoßen, Vorsätze fleckig, Inneres so gut wie neuwertig, jedoch Titel und teils erste bzw. letzte Seiten mit kleinen Vergilbungsstellen, ca. 21 x 13 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Friedrich Gottlieb Klopstock
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.05. - 20.05.2010 |